Просим помочь!

фото нашего храма

На живописнейшем берегу Енисея строится необычный храм. Он посвящен жертвам репрессий, узникам совести, людям, чьи дни были полны слез, скорбей и молитв о судьбах нашей Родины. Люди, в память о которых воздвигается этот храм, жили в эпоху гонений на Церковь, когда поругание Святынь, осквернение мощей, разорение монастырей и разрушение храмов являлось делом всенародным. В это время жил величайший исповедник православной веры, врач-святитель Лука Войно-Ясенецкий. В это время жил величайший проповедник любви и покаяния патриарх Московский и всея Руси Тихон. В это время миллионы русских людей были преданы казням и репрессиям, но твердо стояли и отстояли свою христианскую веру.
Ныне пришло время покаяния, время созидания, время возрождения и духовного прозрения.
Красивейший храм на берегу Енисея назван в честь Новых Мучеников и Исповедников Церкви Русской. Несмотря на то, что еще не все работы по строительству и отделке завершены, усилиями верующих людей в этом храме уже совершаются ежедневные богослужения. Во время этих служб произносятся особые молитвы о благотворителях, их родных и близких.
В настоящее время, ввиду приближающихся зимних морозов наиболее остро стоит вопрос об установке входных дверей. По проекту архитектора двери храма и витражи над ними должны быть выполнены из массива дуба с элементами декоративной резьбы.
Стоимость дверей и витражей с установкой составила 1.197.271 рубль (Один миллион сто девяносто семь тысяч двести семьдесят один рубль). На сегодняшний день верующими людьми уже собрано 346.450 рублей. Очень прошу откликнуться всех неравнодушных и перевести любую посильную сумму на наш расчетный счет. При переводе прошу обязательно указать «Пожертвование на уставную деятельность».
Настоятель храма иерей Максим Золотухин 89039867495
Наши реквизиты:

Местная религиозная организация православный Приход храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Красноярска Красноярского края Красноярской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН/КПП 2463090125 / КПП 246301001
Реквизиты расчетного счета р/сч40703810431000001324