23 июня состоится паломничество в Барабаново

В воскресенье,  23 июня 2019 года, после Божественной Литургии состоится паломническая поездка в храм Святой Троицы с. Частоостровское, и в храм св. мц. Параскевы в Барабаново. Участие в поездке заранее согласовывается с организаторами паломничества. Записаться можно в иконной лавке нашего храма.

Церковь Параскевы Пятницы  — деревянная однопрестольная церковь, построенная на средства прихожан в 1850-х гг. в селе, которое располагается в 60 км от Красноярска «в местности сухой и здоровой, среди березового леса», на левом берегу Енисея.

Еще в 1980 г. решением крайисполкома № 384-15 церковь была признана объектом культурного наследия федерального значения. Она входит в перечень памятников, предполагаемых к реставрации по концепции долгосрочной целевой программы «Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Красноярского края на 2010—2020 гг.».